Импорт-экспорт товаров из Китая

Транспортировка химического сырья из территории Поднебесной на сегодняшний день набрала неслыханной популярности и спроса среди предпринимателей. И это совершенно не удивительно, так как более экономно перевезти продукцию из Китая, где бытует доступность недорогого китайского труда, нежели приобретать те же товары в нашей стране.

Собственно эта причина и «возвышает» Китай на высшую ступень лучших мировых экспортеров продукции химического направления. Компания ООО «КДА Групп» выполняет грузоперевозки товаров химического характера на высшем уровне и без каких-либо проблем, так как применяет в своей деятельности спектр несложных факторов, а именно:

 

  • Основные грузы, которые можно транспортировать из Китая


Большинство людей ошибочно полагают, что из территории Поднебесной можно перевозить исключительно одежду, игрушки или обувь. Однако это не так. Так как мы занимается так же экспортом машинного оборудования, мобильных телефонов и систем для обработки тех или иных данных.

В общей сложности в год мы экспортируем около 47 % данной продукции. Более того около пяти процентов в нашей деятельности занимает продукция химического направления. Два процента – различные топлива и минеральные сырья.

Импорт химического и иного сырья

В первую очередь стоит отметить тот факт, что Китай представляет собой нетто-экспортера, поэтому совершенно не удивительно, что ним выполняется импорт продукции показателем около 921.5 миллиардов долларов. Что касается транспорта, электрических частей, различного оборудования и техники, то наша компания ежегодно выполняет импорт около 43 % этой продукции.

Топлива, масла минерального направления, оборудование энергетическое, аппаратура медицинская и оптическая, руда, пластиковые изделия, соединения химического характера, полезные ископаемые занимают около 38 % нашей работы.

Правила импорта и экспорта из Китая

Наша компания принимает во внимание и придерживается абсолютно всех законов торговли с Поднебесной, поэтому у нас не возникает каких-либо проблем с транспортировкой. Важно то, что Китай не для всех стран «открыт» однако к счастью России это не касается.

Немаловажно так же то, что Китая представляет собой члена Всемирной Торговой Организации. Это почетное место он занял еще в 2001 году. Собственно что и стало причиной возникновения достаточно сильного влияния непосредственно на торговую китайскую сеть. Именно данная особенность дает ей возможность быть страной доминирующей.

Проблемы

Учитывая то, что страна предоставляет широкий спектр сырья и продукции, при этом оплата труда достаточно невысокая, большая часть предпринимателей считаю Поднебесную золотой «жилой» как импорта, так собственно и экспорта. Немаловажно то, что если у вас множество каких-либо проблем с документацией. То в таком случае даже не надейтесь что-то транспортировать на его территорию, так как качество здесь проверяется очень трепетно на высшем уровне.

Более того транспортная внутренняя китайская система считается крайне недостаточной, собственно что может привести к повышению стоимости вашей продукции. Если вы хотите «выиграть» в своей деятельности, то в таком случае лучше всего экспортировать товары, изготовленные в Китае в иные страны. Однако не стоит забывать о том, что каждая из них располагает наличием собственных законов и правил, которых вы должны придерживаться.

СЕРТИФИКАТЫ
НАШЕЙ КОМПАНИИ