Импорт и экспорт химического сырья из Польши

Если вам необходимо экспортировать собственный товар на территорию Польши, то в таком случае компания ООО «КДА Групп» к вашим услугам. Специалисты, работающие у нас в минимальный промежуток времени самолично оформят всю необходимую таможенную документацию и решат все сопутствующие вопросы.

Если верить данным, которые предоставляет Главное управление занимающиеся контролем статистики на территории Польши, то показатели экспорта выросли более чем на 6.5%, при этом денежный эквивалент составил около 203.2 миллиардов долларов. Так же росту подвергся и импорт, так как на сегодняшний день его показатель равен 0.7% (206.3 миллиарда долларов).

Однако стоит отметить, что отрицательное сальдо внешнеторгового баланса достаточно резко опало до 3.1 миллиарда долларов. Что касается торговых основных партнеров

Польши, то она до сих пор активно сотрудничает с такими странами как:

 

  • Германия - импорт равен 7.1%, экспорт составляет 5.9% (2013 год);
  • ЕС – экспорт равен 74.8,% в то время как импорт составляет 58.1%;
  • Чехия – экспорт составляет 4.0%, а импорт равен 0.6%;
  • Великобритания – импорт равен 7.1%, а экспорт – 2.3%.


Стоит отметить, что российский удельный вес в области внешней польской торговли немного подвергся снижению. Однако Россия занимает второе почетное место после Германии. Немаловажно то, что Польша начала достаточно стремительно сотрудничать со странами азиатского направления, в том числе и с Китаем, экспорт которого составляет около 1.0%, а показатели импорта равны 9.0%.

На сегодняшний день остались без остались, без особых изменений основные товарно-структурные черты импорта и экспорта Польши. Естественно основные ее непосредственным сегментом остается оборудование и автомобили (импорт – 35.9%, экспорт – 39.2%). Более того в стремительном росте так же находится продукция предназначенная для постройки различного рода судов. Удельный ее вес равен 2.7%.
Второе почетное место занимает продукция для фармацевтики и химического направления. Показатель экспорта такого рода товаров возвысился до 21.7 миллиардов евро. Это достаточно существенный показатель, учитывая то, что еще в 2012 году экспорт данной продукции составлял 14.2%. Так же передовые позиции занимают: моющие средства, мыло, продукция фармацевтики, пластмасс и пластмассовые изделия.
Независимо от того какую продукцию вам необходимо экспортировать или импортировать на территорию Польши, в любом случае компания ООО «КДА Групп» сделает все возможное чтобы ваш заказ был доставлен точно в срок и в целости и сохранности. Наши квалифицированные специалисты, приняв у вас заказ, самолично выполнят абсолютно все сопутствующие действия.

Однако основным нашим преимуществом является то, что у нас самые лояльные и доступные цены на все наши услуги, поэтому сотрудничество с нами будет для вас не только приятным, но и выгодным. Обращайтесь к нам в любое удобное для вас время и любым доступным способом, и мы покажем вам, как работают настоящие профессионалы.

СЕРТИФИКАТЫ
НАШЕЙ КОМПАНИИ